Официальный сайт МБОУ СОШ с. Дубовое Чаплыгинского района...Пятница, 19.04.2024, 19:31

Главная | Мероприятие 21 | Регистрация | Вход
Решаем вместе

Региональная программа по переходу ОО в эффективный режим функционирования

(Мероприятие 21)

Программа повышения качества образования

План-график выполнения программы повышения качества образования на 2021 год

В рамках региональной программы Мероприятие 21:

- директор школы Щипулина Л.В.  прошла курсовую переподготовку по программе "Управление качеством образования в образовательной организации";

- учителя Клыкова Е.В., Щиголева А.А., Блохина В.Н., Савина В.И. прошли курсы повышения квалификации по следующим программам: "Совершенствование профессиональных компетенций учителя русского языка в целях повышения качества предметных результатов", "Совершенствование профессиональных компетенций учителя математики в целях повышения качества предметных результатов"; "Технология организации образовательной деятельности обучающихся на основе системно-деятельностного подхода";                "Организация эффективной подготовки обучающихся к ГИА по обществознанию по программе основного общего образования";

- директор школы посетила консультацию в ЛИРО по теме: "Технология функционирования ВСОКО (оценка результатов образовательной деятельности";

- учитель Блохина В.Н. посетила консультацию в ЛИРО по теме: "Разработка и использование ситуационных задач в образовательной деятельности";

- директор школы приняла участие в межрегиональном семинаре по теме: "Механизмы поддержки школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, в целях обеспечения доступности и качества обучения".

МБОУ СШ с. Дубовое приняла участие в региональном конкурсе на лучшую модель внутришкольной системы оценки качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях.

В ЛИРО представлены для публикации методические материалы по организации образовательной деятельности в целях повышения образовательных результатов обучающихся (описание эффективных технологий).

Разработан и реализуется план мероприятий по повышению качества образования в образовательной организации на 2019-2020 учебный год.

29 октября 2019 года в рамках Мероприятия 21 проведен районный семинар учителей русского языка и литературы по теме: "Организация индивидуальной работы со слабоуспевающими учащимися". Даны открытые уроки русского языка в 8 классе (Урок-практикум "Виды сказуемых". Использована технология разноуровневого обучения. Учитель Клыкова Е.В.), в 10 классе (Повторительно-обобщающий урок "Фразеология". Учитель Ретюнских А.М.), устный журнал "Россия - Родина моя" (классный руководитель Овчинникова С.В.).

В ноябре 2019 года проведено заседание педагогического совета по теме: "Пути и средства повышения эффективности образовательного процесса".

В период с 08.11.2019 года по 30.11.2019 года проведен мониторинг реализации Программы перехода образовательной организации в эффективный режим функционирования.

В 2020 году учителя прошли курсы повышения квалификации по программе "Совершенствование предметных и методических компетенций педагогических работников (в том числе в области формирования функциональной грамотности) в рамках реализации федерального проекта "Учитель будущего" в  федеральном государственном автономном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования "Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации".

В 2020 году учителя русского языка, математики, географии, истории, обществознания прошли стажировку в сетевой форме на базе лицея с. Хлевное.

Педагоги школы являются постоянными участниками вебинаров-консультаций ИРО по вопросам реализации программы 21.

«  Апрель 2024  »